Где покупать стройматериалы для ремонта?

Ремонт квартиры – затратное дело, знакомое не только новоселам. Даже при качественно выполненной отделке через несколько лет она морально устареет, надоест, потеряет первоначальный вид, потребуется ее переделка. Львиную долю строительной сметы составляют затраты на покупку материалов, и если вы не хотите переплачивать без ущерба для качества, нужно точно знать, где покупать стройматериалы для ремонта в квартире.

Где можно купить стройматериалы для ремонта квартиры?

Покупку строительных материалов можно разделить на несколько этапов в зависимости от вида проводимых работ и необходимых инструментов для отделки:

  • Демонтаж старых покрытий – тут потребуется только защитная пленка, купить можно на рынке или в ближайшем магазине. Выгоднее приобретать целый рулон, он не будет лишним;
  • Основной этап черновых работ – для покупки штукатурки, краски, обоев и других материалов подходит строительный рынок, специализированный магазин или интернет-магазин. Сравнивая цены на разных сайтах, можно найти выгодное предложение;
  • Электрическое и сантехническое оборудование – их следует покупать через интернет, но только не в сетевых магазинах. Ищите кабели, сделанные по ГОСТ, они самые качественные, хотя и стоят дороже – экономить на безопасности нельзя;
  • Вывоз мусора и доставка материала – это неотъемлемая часть ремонта, не стоит гонять машину полупустой, забивайте ее полностью, чтобы максимально сэкономить – покупайте сразу большой объем материала.

Закупая строительные товары на рынке, торгуйтесь и ищите постоянных поставщиков – они предложат хорошие скидки. Такие материалы, как штукатурка, плитка, обои следует покупать в фирменных магазинах от производителя – это и дешевле, и защищает от подделок.


Покупка стройматериалов крупным оптом, скорее всего, окажется намного выгоднее
Покупка стройматериалов крупным оптом, скорее всего, окажется намного выгоднее


Выгодно ли доверять покупку строительных материалов подрядчику?

Как сэкономить на покупке стройматериалов для квартиры?

Хотите немного сэкономить на строительных материалах при проведении ремонта в квартире? Следуйте рекомендациям:

  1. Покупайте заранее, отслеживая цены, акции, скидки;
  2. Ищите аналоги, не уступающие конкурентам по качеству, но более доступные;
  3. Заведите тетрадь для записей расценок, так как держать все в голове трудно;
  4. Обойдите магазинчики города – не у всех есть свой сайт;
  5. Посоветуйтесь с мастерами – они знают «секретные» места, могут предложить торговые точки, проверенные опытом.

Также выгодно закупать сразу все материалы, экономя на доставке – за крупный опт покупателю сделают скидку.

Большинство строительных фирм, работающих в Москве и регионах, предлагают самостоятельную покупку материалов, мотивируя это удобством для заказчика. Такой подход имеет ряд плюсов:

  • Вы экономите силы и время, не нужно искать изделия в строительных магазинах;
  • Защищаете себя от покупки «не того» расходного материала, который изначально заказывали;
  • Подрядчики, являясь постоянными клиентами магазинов, имеют хорошие скидки – знают самые выгодные точки продажи;
  • Для вас будут приобретены качественные материалы, что обусловлено опытом строителей.

Оплата производится по чекам – их мастера предоставляют в процессе работ, может потребоваться предоплата. Если же вы хотите самостоятельно заниматься этими хлопотами, строителям стоит доверить покупку материалов для черновой отделки, а обои, ламинат, линолеум приобретать лично на свой вкус. Еще удобней – обратиться в строительный магазин, изучив информацию на их сайте и заказав доставку. Правда, есть вероятность, что в реальности материалы будут выглядеть иначе, чем на фото.

Отзывы о компаниях Смотреть все отзывы
Рекомендую
Алла Миронова
24-04-2024 14:04
«Ремонт Благодать сделала хорошо и в срок.  Бригада исключительно из русскоговорящих и специалистов в срок и качественно выполняет работы. Всем  РЕКОМЕНДУЮ!»
Рекомендую
Игнат
19-04-2024 09:30
«За хорошим надежным ремонтом смело можно обращаться в Ляпоту. Здесь работают профи. Мне компания выполнила первоклассный ремонт в однушке в стиле лофт. Квартиру разбили на зоны. Вместо обычного окна поставили витражи. Смотрится круто! Квартира  стала просторнее. Отличный результат. »
Рекомендую
Жанна
17-04-2024 20:55
«Требовался, косметический ремонт. Отошли обои во многих местах и их необходимо было менять. В интернете выбрали компанию Сказано Сделано. Ребята переклеили обои и поменяли линолеум. Мне понравилось. Оперативно и качественно! »
Рейтинг ремонт квартир в Москве и Московской области 2024
На нашем сайте вы найдете отзывы клиентов, которые заказывали ремонт в строительных фирмах и компаниях Москвыв Москве и Московской области Смотреть рейтинги
оставить заявку
Написать отзыв
Добавить комментарий